17 juillet 2019
  • 7 h 43 min Semaine nationale du Mouvement de Réveil Méthodiste de Côte d’Ivoire
  • 13 h 55 min Ayez du zèle dans l’engagement
  • 13 h 55 min La famille face à l’évolution du monde
  • 13 h 52 min Le Saint-Esprit viendra sur vous

Notre equipe

Mme Lydie ACKAH ACQUAH

Directrice de la radio la voix de l'espérance

Co-animatrice de «MA RECONNAISSANCE » Tous les vendredi de 08h30 à 12h30
Pseudo Maman Lyly’

Révérend Pasteur Célestin AKAFFOU

Aumônier

BEUGRE FRANCK EXAUCE

CHEF DU SERVICE PROGRAMME / ANIMATEUR PRODUCTEUR

  • Co-animateur de «MA RECONNAISSANCE» Vendredi 08h30-12h30
  • la chambre haute » du Lundi au Dimanche à 06h30 rediffusion du lundi au vendredi à 18h55 / et samedi à 23h.
  • « la révélation  » Jeudi de 20h05 – 21h00 rediffusion Lundi 23h

Mme Bertine BRESSOU BEUGRE

Chef du Service Commercial / PRODUCTRICE

* Protégeons l’enfant – *Le club de l’espérance – *A la découverte de l’ECODIM – *Dieu parle aux enfants

Mme Olivia ADIKO BEUGRE

REDACTRICE EN CHEF / CHRONIQUEUSE

Présentatrice du Journal Chroniqueuse « Santé par la nature » Mercredi à partir de 09h Dimanche en Jésus tous les  1ers dimanche

Emmanuel ANE

Chef de la Cellule Production

Emission à charge : « La Terrasse des Amis » : tous les Samedis de 20h à 21h30

Martin Luther MAHO ABO

TECHNICIEN / Chef de la Cellule MAINTENANCE

Emission à charge :Aux pieds du Maître -* Exhortation – * Enseignement

Mlle Blandine Sognon OUATTARA

Assistante Administrative

« Croix Bleue » le 1er et 3è Mardi du mois   « Affaires de Femmes » tous les Mercredi de 17h30 à 18h45

KOUADIO N'DA

COMPTABLE

Dorgelès ADOU ADEPO

Coursier / Chauffeur

Mlle Viviane Véronique DAHO

ANIMATRICE / PRODUCTRICE

  • Intermède (Au salon de l’espérance) Lundi-Mercredi-Samedi de 12h35 à 13h50
  • « La bible » du Lundi au Jeudi à 19h05 / compilation complète samedi à 1h du matin.
  • « la femme méthodiste » les 3e dimanche du mois rediffusion le 3e lundi à 11h25

Lionel SAHUIE

ANIMATEUR / PRODUCTEUR

  • « DANS LA BARQUE »       Lundi 17h30 – 18h45
  • « LA LOUANGE » Vendredi 17h30 – 18h45
  • « DIMANCHE EN JESUS »  3e Dimanche du mois.
  • LES SERMONS DE JOHN WESLEY / JOHN WESLEY’S SERMON: Vendredi 21h05 – 22h00
  • LES SERMONS DE JOHN WESLEY / JOHN WESLEY’S SERMON Vendredi 21h05 – 22h00
  • UNTIL HE COMES LET’S MAKE DISCIPLES /  JUSQU’A CE QU’IL VIENNE FAISONS DES DISCIPLES Dimanche 11h05
  • LE CULTE ANGLAIS tous les Dimanche 18h

Joachim DIAHI

ANIMATEUR / PRODUCTEUR

La matinale du lundi au jeudi de 08H30 à 10H30.

Mlle Dona MOBIO

ANIMATRICE / PRODUCTRICE

    * Intermède (Au salon de l’espérance) Mardi-Jeudi-Vendredi de 12H35 à 13H50                            * L’univers des tout-petits Samedi 16H.              *Agissons ensemble Mon tons à Silo Jeudi à 21H

Serge Adou TANO

TECHNICIEN/PRODUCTEUR

BERTINE ADOUETCHI

ANIMATRICE

Classe Méthodiste — les dimanche 16H00 – 17H00

ODETTE MBOUKEBIE

COMMERCIALE

LISA GADONO

COMMERCIALE

Sophie ABROGOUA épouse AKRE

COMMERCIALE

JEAN STEPHANE LEBA

CHEF DES EDITIONS / JOURNALISTE REPORTER

Présentateur de l’émission la santé ; l’homme Méthodiste. Rendez-vous tous les  1er lundi du mois de 11h25 à 11h55. L’homme Méthodiste ; la santé le premier Mardi du mois de 11h25 à 11h55.

MARC DJORO

Journaliste reporter et présentateur

Présentateur de l’émission la santé ; l’homme Méthodiste. Rendez-vous tous les  1er lundi du mois de 11h25 à 11h55. L’homme Méthodiste ; la santé le premier Mardi du mois de 11h25 à 11h55.

DOMINIQUE KPODAHI

TECHNICIEN / PRODUCTEUR

*Le culte de l’espérance : Dimanche 09H30 – 10H30; *La méditation: tous les jours à 05H15 et 22H00; *Expression major; *Le cri de la sentinelle.

Vital BONGBA

TECHNICIEN / REALISATEUR

  • Connaissances de L’Eglise du lundi au jeudi 
  • Les Hymnes de l’aurore
  • Le temps des hymnes

DOMINIQUE AMON

MARIE JOSée LOBA EPSE TRAORE

TECHNICIENNE / PRODUCTRICE